2020 Pershing 7X — en venta — Sardinia, Italy — photo 1 of 6
2020 Pershing 7X — en venta — Sardinia, Italy
2 800 000 €
21.11 mEslora
Año
Sardinia, Italy

2020 Pershing 7X en venta

Acerca de este barco

PERSHING 7X [Nueva Entrada] AÑO - 2020 VENTA 2021 Ubicación: CERDEÑA Motores: MAN V12 1800HPX2 Características técnicas: LOA 21.11 LH 20.27 Manga máxima 5.35 Calado 1.52 Desplazamiento sin carga 35000 kg Desplazamiento con carga 2000kg Combustible 3600 lt Agua 800 lt Material carbono Personas a bordo 16 Camarotes 3 Camarotes de tripulación 1 Baños 3 Baños en el área de la tripulación 1 generador Mase 21Kw (1500h) Idrimar 150lh desalinizador Aire acondicionado Refrigerador externo Refrigerador interno Nevera Radar Ais GPS Antena WiFi Vhf Sistema de Posicionamiento Dinámico Seakiper Williams 345 auxiliar de 2 plazas con 8 balsas salvavidas e inspecciones regulares Toldos de proa y popa Cubiertas de ventanas Camarote principal Baño principal con bidé y ducha Camarote VIP con ducha y sin bidé Camarote de invitados Baño de invitados con bidé y sin ducha (modificable) Comedor interno Parquet presente en todo el barco internamente Comedor externo Cocina de inducción interna Cocina de inducción externa Garaje Nota El barco se inverna en interiores con película protectora cada año. Los cupones y varios mantenimientos son realizados exclusivamente por técnicos oficiales (Todo está documentado). Ubicación: CERDEÑA Motores: MAN Longitud: 21 MT. Potencia: 1800 HP X 2 Ancho: 5.35 Horas: 380 Calado: 1 MT COMBUSTIBLE: 3600 L Peso: 35000 KG. Agua: 800 L Propulsión; HÉLICES DE SUPERFICIE Camarotes 3 + 3 Baños + 1 CAMAROTE DEL MARINERO VELOCIDAD: MÁX. 50 NUDOS, BARCO PERFECTO EN TODO, COMO NUEVO, PROPIETARIO ÚNICO AÑO DE CONSTRUCCIÓN 2020 VENTA 2021 Estado del buque PERFECTO COMO NUEVO POSIBILIDAD DE FINANCIACIÓN INCLUSO PARA EL MONTO TOTAL (SIN ARRENDAMIENTO) PRECIO: 2.800.000 € IVA PAGADO + COMISIONES – FOTOS Y VIDEOS A SOLICITUD PRENSA

Especificaciones

Dimensiones

Eslora total21.11 m
Manga5.35 m
Calado1.52 m

Motor

Motor2× MAN
Horas de motor380 h
Combustiblediesel

Alojamiento

Camarotes3
Literas16
Aseos3

Barcos similares en venta

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta un 2020 Pershing 7X?
Este 2020 Pershing 7X está anunciado por 2 800 000 € en EasyMLS.
¿Cuánto mide el 2020 Pershing 7X?
21.11 m (69 pies) de eslora total.
¿Cuántos camarotes tiene el 2020 Pershing 7X?
Tiene 3 camarotes.
¿Dónde está amarrado el 2020 Pershing 7X?
El barco está en Sardinia, Italy.

Publicado por

Notificar un problema de derechos sobre una foto